Победители «Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!» — 2023

На Камчатке прошел десятый краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!». В рамках мероприятия прошли чемпионат края по рыболовному спорту и молодежный фестиваль по рыболовному спорту.

Фестиваль и состязания по ловле рыбы проходили в Усть-Большерецком районе, на косе близ посёлка Октябрьский, в бассейне реки Большой. Более 200 участников соревнований ловили кижуч спиннингами с берега на блесну. Всю пойманную рыбу отпускали обратно в реку.

Победителем X Чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту стал Илья Быковец. На втором месте оказался Игорь Осичкин, на третьем – Евгений Немтырев, который также выловил самый крупный трофей. Первый трофей выловил Андрей Клецко. Награда за несгибаемую волю к победе среди женщин досталась Виктории Винокуровой, среди мужчин – Дмитрию Михайленко

Победителем IV Молодежного фестиваля Камчатского края по рыболовному спорту стал Иван Типсин, второе место – Артем Блошенко, третье – Зомов Захар, который также стал обладателем награды за самый маленький трофей. Первую рыбу в рамках соревнований выловил Роман Князев. За волю к победе награду получили сразу три участника – Виктория Каминская, Павел Осичкин и Даниил Дергачев.