В Елизовском районе края прошел местный восьмой чемпионат по ловле кижуча на блесну с берега. Призеры получили денежные сертификаты.

По информации администрации района, 38 рыбаков приняли участие в состязании. Мероприятие состоялось на рыболовной базе «Парамон» на реке Паратунке.

Участники поймали 39 хвостов, что стало абсолютным рекордом за всю историю соревнований. Однако поймать рыбку на крючок удалось не всем – справился с этой задачей 21 участник.

«Успех рыбаков измеряли не количеством, а общим весом улова, и именно кижуча. На то, чтобы поймать самую крупную рыбу у участников было в общей сложности три часа. Первую рыбу поймал уже через три минуты после старта соревнований Дмитрий Кудрин. Он же и стал победителем соревнований – всего мужчина поймал четыре кижуча общим весом 9 килограммов 830 граммов. На втором месте оказался Леонид Кутяйкин, его улов составил 8 килограммов 310 граммов. На третьем месте – Сергей Каменецкий, он выловил 7 килограммов 10 граммов рыбы», – рассказали организаторы.

Призом за первое место стал сертификат на 60 тысяч рублей, за второе – на 40 тысяч, за третье – на 30 тысяч рублей

kam24.ru