Сохраним лососей ВМЕСТЕ! — 2023

Определены даты проведения юбилейного 10-го Краевого фестиваля «Сохраним лососей вместе!»,

он пройдет с 25 по 27 августа в Усть-Большерецком районе. Традиционно местом проведения фестиваля станет протока Косоево бассейна реки Большой.
Данный фестиваль проводится с целью напомнить людям о важности сохранения лосося. Именно поэтому в дни фестиваля промышленная ловля запрещена. Участники чемпионата, который проходит в рамках фестиваля, ловят рыбу по принципу “поймал-отпустил”».
В первый день состоится регистрация участников чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту и вечером пройдет торжественное открытые фестиваля.
В субботу начнутся сами соревнования, а также все желающие смогут поучаствовать в кулинарном конкурсе «Рыба на столе – второй хлеб!» и продегустировать рыбные угощения. В это же день состоится детско-юношеский фестиваль «Хранители лососей».
В воскресенье пройдет Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту. Все гости смогут принять участие в программе которого — национальные игры, мастер-классы, дегустация блюд национальной кухни, а также работа этноплощадки.
Торжественное закрытие Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» состоится 27 августа.

Регистрация начнется 1 августа в 9:00 на сайте frskam.ru в разделе «мероприятия»