Сохраним лососей ВМЕСТЕ!

IX Камчатский краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» стартует 2 сентября. 

Всеми уже полюбившийся Краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» пройдёт на Камчатке со 2 по 4 сентября в Усть-Большерецке на протоке Косоево бассейне реки Большой. 

Чем новым порадуют нас организаторы? 

Во-первых, в этом году организаторы расширяют культурную составляющую фестиваля. К уже традиционным мероприятиям – Чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту, который является ключевым событием фестиваля, Чемпионат за звание лучшего среди юных рыбаков в возрасте от 6 до 16 лет, молодежный фестиваль «Хранители лосося», кулинарный конкурс «Рыба на столе – второй хлеб» — добавятся еще несколько составляющих благодаря выигранному этой весной президентскому гранту, который был написан АНО КВТЦ совместно с Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района. 

Во-вторых, немного по-новому пройдёт и спортивная часть. В этом году было принято решение не только сменить название Чемпионата, но и внесены некоторые изменения в положения. 

Теперь, согласно положению о проведении IX Чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту, памяти Андрея Пятко, регистрация на Чемпионат будет проходить на сайте Федерации Камчатского края по рыболовному спорту frskam.ru в разделе мероприятия с 15 по 26 августа 2022 года. Для участия в соревнованиях, участники уплачивают вступительный заявочный взнос в размере 1500 рублей, подтверждением является квитанция об уплате. 

Что касается III молодежного фестиваля Камчатского края по рыбному спорту, то тут все осталось без изменений. Соревнования начнутся 4 сентября 2022 года. Сбор участников на пристани Косоево в 08:00, начало соревнований в 09:00 в районе лицензионного участка № 722. К участию в соревнованиях допускаются все желающие дети в возрасте от 6 до 16 лет, подавшие предварительную заявку с 15 августа 2022 г. до 26 августа 2022 г. в сопровождении ответственного лица. Участники соревнований обязаны иметь при себе на регистрации допуск спортивного врача. 

Также стоит отметить, что все участники соревнований обязаны быть застрахованы от несчастного случая на период проведения соревнований. Страхование участников от несчастного случая во время проведения соревнований производится за счёт командирующих организаций, либо за счёт собственных средств участников. 

По всем возникающим вопросам следует обращаться в Федерацию рыболовного спорта Камчатского края по телефону: 8-914-991-20-00.